Кистозные образования
Здравствуйте. Задержка 96 дней, беременность исключена. Ранее была операция удаляли кисту яичника и трубы, после этого пила гормоны, потом прекратила , и теперь задержка. Сделала УЗИ, к врачу смогу попасть через две недели. Подскажите пожалуйста это что-то критичное, или можно будет обойтись таблетками. Какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Здравствуйте, УЗИ добавила.
У вас не было овуляции, поэтому идёт задержка, в норме овуляции может не быть 1-2 раза в год, пока можно ждать менструацию до 5-7 дней, если она не придёт то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она начнётся
Принятый ответ
Здравствуйте, это вероятно фолликулярная киста из-за ановуляторного цикла. В такой ситуации рекомендуется Дюфастон 10 мг 2 р/сут-10 дней, на отмену придет менструация. И выполнить узи-контроль на 5-7 день цикла, киста должна будет самостоятельно уйти
Принятый ответ
Здравствуйте, произошел гормональный сбой, ничего критичного. можете начать прием т. Дюфастон по 1т 2р/д-10 дней. На отмену в течение недели придет менструация. Если начнется ?на момент приема препарата, то просто его отменяете. На 2-5 дмц сдайте гормоны фсг, лг, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ттг. Также узи контроль на 5-7 дмц.
Здравствуйте.
Описан персистирующий фолликул. Когда он рос, но не совулировал. Такое иногда бывает у каждой здоровой женщины.
Лечение не требуется, он самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов.
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль.
Здравствуйте. Задержка из-за отсутствия овуляции и кисты левого яичника .начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней. Менструации начнутся