Язвы на языке
Беспокоят язвы у основания языка.болят.периодически выходят и болит это место.язык подвижен.нет зубов с этой стороны и скорей всего происходит травматизация
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Скорее всего Вы правы. Фото не передаёт всех нюансов происходящего , для лучшего понимания ситуации ,сделайте,пожалуйста ,еще фото высунутого языка,чтоб было видно переднюю поверхность.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это увеличенные сосочки языка
Есть ли у вас заброс кислоты?у гастроэнтеролога наблюдаетесь?
Виктория Алексеевна, да есть.я отвела место которое беспокоит.посмотрите пожалуйста.оно снизу языка там как язвочки
Принятый ответ
Здравствуйте
Происходит увеличение сосочков языка и лимфатических узелков. Такое бывает либо при обострениях в ЖКТ, либо при общем снижении иммунитета, например, при ОРВИ
Травматизация тоже имеет место быть, чтобы этого не было, конечно же нужно тбратиться к ортопеду и поставить какую-либо ортопедическую конструкцию
Здравствуйте,
ГЭРБ есть? это наиболее частая причина увеличения ли товарных сосочков. Конечно ,травму острыми краями зубов тоже надо исключить.
Диета(нераздражающая пища), желудочно-кишечный сбор, отвар эхинацеи. успокоительный сбор, отвар ромашки, м
Внутрь хорошие витавинно- минеральные комплексы минимум месяц,
Местно-ротовые ванночки хлорофиллипт масляный, мазать витА+витЕ, винилин, облепиховое масло, рассасывать таблетки шалфея
Если есть время-к терапевту-обследоваться посистемно (ФГДС, УЗИ брюшной полости, биохимия крови,кровь на ферритин,гормоны щитовидной железы).
Светлана, я отвела место которое беспокоит.вот там как язвочки и болит
Принятый ответ
ГЭРБ- основная причина( если нет 6 и наклонена7 , то еще и травматический фактор добавляется)