Отёк после операции на пкс
Здравствуйте, вопрос такой, 15 июля была операция на пкс, после этого востанавливался всё нормалтно, и в один момент появились оттёки постоянные, врач сказал сделать сонацию коленного сустава, сделали сонацию коленного сустава, прошло 3 недели оттёк не сходит , вернее на самой коленке начал сходить , а чуть выше не сходит , подскажите что лучше лелать в такой ситуации ( холод и все осталтные варианты пробовал), коленка до сих пор тёплая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения последнего МРТ полностью с описательной частью и выписки из истории болезни.
Пока могу рекомендовать стандартное противовоспалительное лечение, которое снимает отёк
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте МРТ этого коленного сустава.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Для точной причины вашего синовита необходимо выполнить контрольное МРТ исследование
Пока можно начать стартовую терапию
-- ограничение нагрузок на конечность
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
Всего наилучшего!