Почему не помогают антидепрессанты в течение 4 лет?
Назначали амитриптилин, венлафаксин, фенибут, сертралин, тразадон, анафранил. Все либо в сон клонят, либо проблемы с кишечником(сами понимаете). Куча других побочек, а самое главное не получается вылечить. Депрессия как была, так и осталась. Даже периодами легче не становится. Хоть и диагноз стоит биполярное расстройство 2 типа, гипомания случается редко и кратко. Я даже не замечаю ее. Основное это апатия и нежелание жить перманентное. Уровень жизни хороший, работа нормальная. Причин нет, весомых, только в голове проблема.
Здравствуйте!
Препарыт выбора при БАР2 не те, что вы перечислили. Вам назначали, например, кветиапин?
Дарья Анатольевна,нет. Назначали ламотриджин и карбамазепин вместе с разными антидепрессантами. Последние 2 года пью только ламотриджин. Толку нет.
Если нет эффекта, то тогда имеется смысл рассмотреть замену препарата. Например, после ламотриджина, идет вальпроевая кислота