Консультация гинеколога-эндокринолога /

Почему растет вес? Сухость кожи? — вопрос №3156982

Здравствуйте? Симптомы: усталость апатия, прибавка в весе, сухость стянутость кожи по всему телу,как-будто все тело отекает, боли в мышцах при нажатии, непереносимость жары- тяжело дышать, сильное потоотделение.
Наблюдалась у гинеколога ( достинекс, дюфастон)Диагноз-МОЦ,гиперпролактинемия
У невролога (серената, анвифен)(астено-депрессивный синдром?
У эндокринолога- единичное узловое образование в правой доле ЩЖ. АИТ?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, данные симптомы когда появились? Давно ли принимаете дюфастон?
Сдавали какие-то анализы? Проверяли уровень ферритина, сывороточного железа цинк медь и витамин Д?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, последний раз принимала 3 месяца назад, у меня опять сбился цикл. Да анализы в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой у вас рост и вес?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон принимаете не регулярно?
Клиент
Светлана Николаевна, рост 163, вес 64, Дюфастон я принимала по полгода с перерывами, потом отменили
Клиент
Светлана Николаевна, Дюфастон отменили
Клиент
Светлана Николаевна, симптомы появились после рождения ребенка,5 лет назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По гормонам щитовидной железы тоже все в норме?
Просто описываемые вами жалобы могут быть симптомами как гипотиреоза, так и при дефиците витаминов и минералов, также при повышенном уровне глюкозы
Клиент
Светлана Николаевна, год назад сдавала, анализы тогда были в норме
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Евгения здравствуйте!
Есть ли анализы которые сдавали не более 3 мес назад?
Биохимия оак глюкоза инсулин липидограмма гормоны щж и репродуктивной системы витД?

По поводу астенического синдрома
Есть улучшение на фоне приёма
Препаратов которые указали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, анализы сдавала, но более полугода назад, улучшения были но не надолго
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Спасибо что ответили
Рекомендую проверить работу ЩЖ
Уровень вит Д ферритина ОАК биохимию

Утром можно порекомендовать
Вит гр В в течении 2,3 недель

Вечером пешие прогулки 30-40мин
Магний вечером после 20.00 не менее 1,5мес
Для правильной работы ЩЖ необходим селен
Коррекция по анализам
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте!

Перечисленные симптомы могут быть связаны с различными заболеваниями, такими как гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит, преждевременная недостаточность яичников, дефицит витаминов группы B и железа.

Для подтверждения этих предположений необходимо пройти ряд обследований, которые включают в себя:

Определение уровней ФСГ, ЛГ, эстрадиола, мономерного пролактина, ТТГ, антител к тиреопероксидазе (АТ к ТПО), общего тестостерона, ДЭА-сульфата, АМГ, ГСПГ, ферритина, общего анализа крови, трансферрина, ОЖСС и 25-ОНD.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рада помочь вам
Клиент
Анна Михайловна, в какую фазу цикла необходимо сдать анализы?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
в идеале на 3й день цикла
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Описанные вами симптомы очень похожи на заболевание щитовидной железы . В качестве до обследования рекомендуется консультация эндокринолога, сдать анализы на гормональный профиль - ФСГ ЛГ ттг пролактин эстрадиол и тестостерон, на 2-5 день менструального цикла; отследить уровень ферритина и витамина д, восполнить дефициты.