Периодически поднимается температура
Здравствуйте, Меня беспокоит уже три недели температура 37-37,2, которая держится сутки и пропадает. Через 4-5 дней снова поднимается. Сопровождается сильной сонливостью и ощущением песка в глазах. В общественных местах не бываю, транспорт - только такси и очень редко. Сегодня снова поднялась температура до 37 и немного обложило горло. Больше никаких симптомов. Вчера была активная фитнес-тренировка дома. Подскажите, пожалуйста, какие меры предпринять?
Принятый ответ
Здраствуйте! Если есть возможность сдайте хотя бы общую кровь и мочу на анализ , что бы понять из-за чего температура. Так же можете провести тест с парацетамолом - выпиваете 500 мг 1 таблетку и через 30 минут мереете температуру - если снизилась то где то есть воспаление и нужно выяснять что и где. Можете так же посетить гинеколога - парой гинекологиечские проблемы у женщин тоже вызывают такую нестойкую температуру
Принятый ответ
Ольга, добрый день. Так сразу сложно сказать, нужны хотя бы анализы крови и мочи, чтобы понять, есть ли в организме инфекция, что именно вирус или бактерия, нет ли воспаления со стороны мочевыделительной системы . Желательно вызвать доктора на дом, чтобы провел физикальный осмотр, посмотрел ваше горло, лимфоузлы, послушать лёгкие. Учитывая першение в горле сейчас можно порекомендовать полоскание растворами антисептиков, например ротокан 3-4 раза в день и обильное тёплое питье. Далее по результатам анализов будет ясно в каком направлении двигаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин для повышения температуры невероятное количество. Начните с терапевта, очного осмотра, далее вас обследуют и расскажут что делать.
Принятый ответ
Добрый вечер Ольга.К кому вы обращались?И какие обследования вам проводили, какие препараты пили.?
Здравствуйте. Субфебрильная температура при отсутствии клинической симптоматики, до 37,4 является вариантом нормы и может подниматься от физической и эмоциональной нагрузки ,что у вас в принципе и есть – после фитнеса. Сделайте «парацетамоловый тест» то есть на пике температуры принять 500 мг парацетамола, через 30 мин еще раз измерить температуру и если она будет в норме, то надо будет искать воспаление. Если нет, то это термоневроз, который лечения не требует. Если беспокоит горло, то полоскание, сосательные таблетки и обильное витаминное питье. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови и мочи , в анализе крови обратите внимание на лимфоциты , также необходимо сдать Ттг . Нет ли проблем у вас со стулом ?
Здравствуйте, в норме допустимы суточные колебания температуры в пределах 37,5 градусов по рекомендациям ВОЗ, она может изменяться под воздействием стресса, перегрева, физических нагрузок, во вторую фазу менструального цикла у женщин.
Но с учетом того, что у Вас обложило горло, не исключён фарингит, вирусной или бактериальной природы.
Сдайте общий анализ крови, мочи, кровь на ТТГ, Т4. Это позволит более ясно оценить ситуацию.
Рекомендации: обильное тёплое питьё - морс из клюквы, смородины, чай с лимоном и мёдом, отвар шиповника.
Горло полоскайте с шалфеем или ромашкой, чередовать с мирамистином, хлогексидином 4-5 раз в сутки. Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки.
Сон не менее 8 часов в сутки. Сон и подъем в одно и то же время.
Оцените динамику на фоне проводимых мер.
Здравствуйте.вам надо сдать мазок на короновирус для начала ,чтобы его исключить и тогда можно будет думать о дальнейших мерах