Генетические анализы. Отклонение Itga2
Добрый день. Выявило отклонение ITGA2 - интегрин альфа-2, тромбоцитарный гликопротеин Ia (rs1126643) Отклонение С/Т Беременность 13 недель, чем это опасно? И что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Данные полиморфизмы не являются тромбофилией высокого риска. Они не приводят к потерям беременности и риску тромбозов. Специального лечения не требуется. Опасности для вас и ребёнка не представляют.
Анна Павловна, спасибо за ответ. А то уже начала переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный полиморфизм может никак не влиять на ситуацию с кровью, не является заболеванием крови, на беременность не влияет, встречается у клинически здоровых людей.
Что заставило сдавать этот анализ? Какие проблемы со здоровьем имеются?
Анастасия Сергеевна, делала в платной клинике скрининг первый и врач просто сказала сдать анализ на генетические исследования. Их там вроде бы 8 было и вот одно отклонение.
Не знаю,что должно беспокоить, вроде все хорошо
Повода переживать за этот показатель нет, он никак не отягощает ситуацию