Опух глаз у ребенка

Добрый день! Опух глазик у ребенка. Говорит, что укусила мошка. Год назад была такая же ситуация. Обратились к врачу, сделали КТ и обнаружена была арохноидальная киста левого полушария. Назначили капли и антигистаминные препараты и все прошло. Теперь все повторилось.

Год назад была такая же ситуация. Обнаружена киста в правом полушарии.
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего это все же именно укус. Характерный отек. Рекомендую внутрь Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп, 1 раз в день. А наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

здравствуйте отек выраженный. рекомендую Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 2-3 раза в день 7 дней, внутрь антигистаминные, например цетрин по возрасту 7 дней

Спасибо за ответ

Здравствуйте. У ребёнка реактивный отёк , скорее на укус насекомого. Понаблюдаем в динамике.
Внутрь примите а/ гистаминный препарат Фенистил или Зодак в возрастной дозе/5 дней.
Капли Флоас моно 4 р в день/7/дней
Наружно на веко, тонким слоем 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/5-7 дней.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

Спасибо за ответ

На здоровье ?

Здравствуйте. Это токсико-аллергическая реакция на укус насекомого. Рекомендую внутрь антигистаминный препарат. В глаза Дексаметазон по убывающей схеме:
4 раза в день 3 дня,
3 раза в день 3 дня,
2 раза в день 2 дня,
1 раз в день 2 дня.
На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 10 дней.
Проследите за динамикой через 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! ??

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. . Это отек, реакция вызванная укусом насекомого . В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол 2р\сутки
Внутрь одобряется прием антигистаминных прим.зиртек 10капель
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.

Спасибо за ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это действительно аллергическая реакция на укус насекомого.
Хорошо помогает такое лечение: капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в этот глаз. И антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 1 раз в день.
5-7 дней

Спасибо большое