Консультация офтальмолога /

Опух глаз у ребенка — вопрос №2518114

Добрый день! Опух глазик у ребенка. Говорит, что укусила мошка. Год назад была такая же ситуация. Обратились к врачу, сделали КТ и обнаружена была арохноидальная киста левого полушария. Назначили капли и антигистаминные препараты и все прошло. Теперь все повторилось.

Возраст: 6

Хронические болезни: Год назад была такая же ситуация. Обнаружена киста в правом полушарии.

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего это все же именно укус. Характерный отек. Рекомендую внутрь Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп, 1 раз в день. А наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ

Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте отек выраженный. рекомендую Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 2-3 раза в день 7 дней, внутрь антигистаминные, например цетрин по возрасту 7 дней
Клиент
Спасибо за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У ребёнка реактивный отёк , скорее на укус насекомого. Понаблюдаем в динамике.
Внутрь примите а/ гистаминный препарат Фенистил или Зодак в возрастной дозе/5 дней.
Капли Флоас моно 4 р в день/7/дней
Наружно на веко, тонким слоем 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/5-7 дней.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Клиент
Спасибо за ответ
Офтальмолог
На здоровье ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Это токсико-аллергическая реакция на укус насекомого. Рекомендую внутрь антигистаминный препарат. В глаза Дексаметазон по убывающей схеме:
4 раза в день 3 дня,
3 раза в день 3 дня,
2 раза в день 2 дня,
1 раз в день 2 дня.
На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 10 дней.
Проследите за динамикой через 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! ??
Клиент
Спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. . Это отек, реакция вызванная укусом насекомого . В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол 2р\сутки
Внутрь одобряется прием антигистаминных прим.зиртек 10капель
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего это действительно аллергическая реакция на укус насекомого.
Хорошо помогает такое лечение: капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в этот глаз. И антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 1 раз в день.
5-7 дней
Клиент
Спасибо большое