Резко набрала вес (отеки сильные) и стало безобразное тело.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В мае месяце была у эндокринолога по анализам низкое железо было и витамин D, месячные не пришли вовремя. (назначен был циклодинон , железо в капельницах и витамин д). В июне все было в порядке еще, а в начале ИЮЛЯ Резко набрала вес и сильно в объемах прибавила(как-будто бы ожирение произошло). Я регулярно занимаюсь спортом более 10лет и питание у меня хорошее. Но в феврале месяце я хотела еще больше постройнеть подсушиться и зашла в марафон по питанию и меня посадили на низкоуглеводную диету до мая я была на ней. С февраля по май. В мае переодически я начала подъедать сладкое, но это было не много, не в больших количествах. И в начале июля меня бомбануло резко в прибавке в весе. Но это не жир , а отеки сильные(фото прилагаю). Я не понимаю что мне делать. Я пошла к эндокринологу в начале АВГУСТА мне назначали до декабря лечение (фото анализов прилагаю). Я не понимаю это из-за гормонального сбоя такая картина у меня или что это? На данный момент. У меня 3-4 раза в неделю спорт и питание чистое иногда сладкое присутствует но это капля в море по сравнению как его кушают остальные и у них с телом нормально всё, а у меня на коленях , на руках происходит ужас. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 с июля месяца регулярный спорт и даже лучше не становится . С питанием все хорошо повторюсь . Как мне вернуть свое нормальное тело. Фото в купальнике голубом сделано в июне и было все хорошо , а через 2 недели резкий набор веса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть белковые отёки - если белка недостаточно в крови, от этого и железо некому депонировать, белок животный кушаете ежедневно? Анализы делали на белки депонирующие и транспортирующие железо: ферритин, трансферрин, белок и его фракции? Пока организм находится в дефиците, каждый съеденный грамм он будет откладывать про запас. Снижать вес рекомендую только после того, как будут устранены тканевые дефициты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Я каждый день кушаю белок. Яица, курица, рыба (обязательно у меня есть в рационе и не в малом количестве)
можно попробовать прием препарата Диувер до 5 дней.