Большая разница в давлении
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Вчера муж перенервничал, к ночи болело в области сердца, потом прошло и стала болеть голова затылок по бокам за ушами, после этого боль в спине и свист в ушах. Уснул, утром проснулся с головной болью. Померил давление 170 на 50, выпил аспирин. Давление 149 на 60. Через пол часа 126 на 73 пульс 56. Сейчас чувствует себя лучше Его обычное давление 110 на 65. Что это может быть? Что делать? И может ли это быть из - за того что перенервничал. Несколько лет назад было похожее но тоже на нервной почве, только тогда ещё немел язык и отписалась рука.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может проявляться тревожное расстройство. Пусть он пройдёт онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
На данный момент можно использовать атаракс по 1т на ночь до месяца или ситуационно. Это симптоматический препарат для снятия тревоги
Здравствуйте!
Да, при нервных переживаниях может повышаться давление и могут быть скачки давления.
Но лучше пройти еще обследование у кардиолога(смад, эхокг, экг).
Курсом можно пропить противотревожный препарат, например, Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед)-рецептурный.
Марина Алексеевна, пугает что такая большая разница между верхним и нижним давлением. Это не критично?
Принятый ответ
Так не должно быть, поэтому и нужна консультация кардиолога.
Марина Алексеевна, спасибо!
Здравствуйте. Пройдите обязательно экг, смад. Низковат пульс. Такой пульс бывает у спортсменов. ( он не спортсмен ?)
ОАМ,
ОАК+СОЭ,
б\х (калий, натрий, хлор, холестерин+фракции, аст, алт, общий и прямой билирубин, креатинин, общий белок, глюкоза, АСТ,АЛТ, ГГТ
Узи сердца
Затем очная консультация кардиолога.
Лилия Альбертовна, спасибо. Нет, не спортсмен. Пульс такой часто бывает. В том году сдавал все эти анализы. Холестерин был повышен. АСТ и Алт, пропил лекарства. АСТ и Алт вошли в норму.
Принятый ответ
Нужно исключить нарушение проводимости по сердцу на экг. Из-за этого может быть низкий пульс. Обратитесь на очную консультацию к кардиологу.
Лилия Альбертовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная вами жалобы возникает на фоне перенесенного стресса
У вашего мужа тревожное расстройство поэтому и беспокоят данные жалобы
Принимайте
Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
И серенату 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же необходимо консультация психолога
Не болейте!
Офелия Игнатовна, спасибо доктор!