Беспокоят выделения

Добрый день! Беременна, 19 неделя, белые выделения, несколько дней назад взяли мазок, результат прикрепила. Врач прописала флуомизин. Подскажите, что по результатам и как может повлиять это на плод?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день .Прикрепите пожалуйста результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сиара Хамидбиевна, прикрепила

Флуомизина скорее всего будет недостаточно. Рекомендую Св. Клотримазол по 1 св * 1 раз в день вагинально 7 дней. У Вас кандидозый вульвовагинит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сиара Хамидбиевна, на плод как-то это повлияет?

Если не лечить, то может. Начните сейчас санацию и все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мазка дрожжевой кольпит.

Флуомизин это антисептик, не совсем препарат выбора в данном случае.
Рекомендую свечи Нео Пенонтран или Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По результату мазка есть признаки воспаления, похоже на кандидоз.
Часто инфекция бывает смешанного характера. Если есть возможность, попробуйте Макмирор комплекс на ночь 8 дней. Это препарат широкого спектра, в том числе противогрибковый, во время беременности он разрешен

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка у вас кандидозный вульвовагинит.
Пимафуцин вагинально 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит. Не переживайте никакого влияния отрицательного на малыша сейчас нет, опасность может быть только в период родов при прохождении через родовые пути матери.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь ( они абсолютно безопасны в период беременности)
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое за подробное лечение!

Рада помочь ?