Кошка какает не в лоток
У меня кошка живётуже год. Проблем с лотком не было. Но последняя неделя кошмара- писает в лоток, но по большому то на ковре, то в углу, а сегодня вообще, на подоконнике. Причину не пойму.
Не было
2 года
Добрый вечер, обычно котики так делают, когда на вас обиделись или привлекают внимание по какой-то причине! В зоомагазине продается средство, которое так и называется " приучение к туалету" и " отучение"!! Брызгаете отучением в места где гадит, другим приучением в лоток!! А вообще рекомендую повспоминать не было ли каких ситуаций, что могло обидеть! Если это долгое время не кончится, сдайте общий анализ кала, возможно есть патология внутренняя, и такое бывает!