Помогите разобраться с анализами
Пролечиваю поверхностый гастрит Нексиум Урсосан Метеоспазмил Врач выписала анализы Железо, ожсс, трансферин, ферритин, процент насыщения Трансферин,ферритин, ожсс в норме Остальные есть отклонения Помогите разобраться, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Марина здравствуйте! Во время сдачи анализов пропивала , нексиум, уросрсан, метеоспазмил, цикловита+ имастон, УЗИ Брюшной полости норм. Анализы прикрепила
Исходя из анализов патологии нет, некоторое повышение железа возможно на фоне приёма препарата цикловита, т. К в его составе присутствует железо. Поводов для беспокойства нет) с уважением доктор Жангирова М. К.
Марина скажите, какие анализы сдать что влияет на волосопад?
На гормоны щитовидной железы сдала все норм, магний кстати тоже пропила с цикловитой в одно время.
Я прикрепила все анализы + УЗИ.печень тоже все хорошо?
Посмотри пожалуйста.
Получил, по анализам все в порядке.
Часто выпадение волос связано с недостатрчностью в организме цинка, селена, есть препарат селцинк плюс принимается пл 1 ьаб 1 раз в сутки в течение месяца, помогает от выпадения волос
Спасибо вам?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прик-те пож-та анализы
Здравствуйте! Юля анализы прикрепила, во время анализов пропивала , нексиум, урсосан, метеоспазмил, витамины циклавита+ имастон.
УЗИ Брюш.полости норм.
Здравствуйте!
У вас повышен незначительно железо и связанные с ним показатели, ничего страшного не вижу, повышение связано в приемом БАД.
Здоровья вам ?
А что тогда можно прверить? у меня волосопад уже давно, когда была беременна наоборот все хорошо было.
Юлия значит с печенью по анализам можно не переживать?
Чтобы понять, как функционирует печень необходимо сдать АЛТ, АСТ, общий билирубин (в прикрепленных анализах не увидела)
При избыточном выпадении волос рек-ся сдать витамин 25(ОН)D, ТТГ(иксл-ие патологии щитовидной железы), магний, цинк
Прикрепила, посмотрите пожалуйста узи тоже прикрепила, ттг в норме ,буквально месяц назад сдавала и сдаю переодически.магний принимала вмесие со стольными бадами, или на него нужно отдельно сдавать?
Лучше сдать и магний, бывает недостаточна доза в бадах.
Да, посмотрела, у вас все в порядке с печенью и другими органами по анализам, не переживайте?
Спасибо вам! На железо не пересдавать?
Не обязательно.
Можно через год, если все будет в порядке.
Будьте здоровы ?