Консультация аллерголог-иммунолога /

На что может быть аллергия — вопрос №2518995

Не могу понять на что аллергия, ничего особо сладкое не кушает.
Вчера пил чуть сок, грушу кушал из сладкого. Утром пил молоко, кушает кортошку жаренную с луком. Сегодня кушал картошку с луком, пил чай с молоком сладкий, булочку с сыром

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день.
Подскажите пожалуйста на кануне высыпаний не болел ребёнок? Ранее отмечались высыпания или это впервые?
Клиент
Наталья Александровна, вот уже недели две примерно так. То проходит, то появляется.

Клиент
Наталья Александровна, давали шоколадные шарики, штук по пять. Дня три, потом вышла аллергия. Перестали вообще давать , все прошло и время от времени выходит. Но сегодня очень сильно. А сладкое особо не даем
Аллерголог-Иммунолог
Рамазан, через сколько по времени после еды проявились признаки высыпаний? Есть ли зуд при этом?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, подскажите пожалуйста накануне ребёнок болел? Сыпь исчезает в течении суток и появляется снова? Зуд есть?
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте. У нас так краснело примерно недели две так. Давали шоколадные шарики дня три , штук по 7. Думали на них и больше не давали. Все прошло , потом опять по чуть чуть выходило. И проходило. Вчера вечером поел грушу, попил чуть сок из сладкого, попил утром молоко. Сегодня чай с молоком сладкий пил. Кушает только картошку жаренную с луком .
Клиент
Оксана Михайловна, вроде не чешется мазала крем адвантан сегодня намазала
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Данное состояние больше напоминает контактный дерматит, на пищевую аллергию не похоже. Может меняли порошок, кондиционер для белья, гель для купания? Сладкое не дает аллергию, оно является триггером (усилителем) уже имеющегося процесса. Наружно применять необходимо эмолленты ( Атопик, Адмера, Эмоллиум) обильно 5-6 раз в день. Адвантан можно продолжить 1 раз в день
Клиент
Оксана Михайловна, а это крема? Да, я ему этот крем мазала один раз в день. До этого я стирала ему капсулами таид, вроде нормально было. Сейчас порошком таид, вот как раз недели две.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Эмолленты это крема. Попробуйте вернуть прежние капсулы, только необходимо всю одежду перестирать по-новой
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо