Заключение МРТ
до публикации: 7 часов 60 минут Здравствуйте, заключение МРТ: достоверных признаков очаговых патологий соллярной области не выявлено, фокальные глиозные изменения белого вещества лобных долей неспецифического (резидуального/дисциркулярного?) генеза - целесообразно МРТ наблюдение, структурные изменения белого вещества правой лобной доли обусловлены наличием венозной аномалии развития (венозная антиома/дисплазия); киста левой вернечелюстной пазухи. Объясните, пожалуйста, заключение. На МРТ отправлял гинеколог, ввиду повышенного пролактина.
Здравствуйте. Изменения гипофиза у вас не обнаружено. Очаги в лобных долях носят доброкачественный характер, это уже свершившийся процесс ( обычно появляются на фоне нарушения кровообращения, скачков давления), никакой опасности для жизни не предоставляют. Венозная ангиома это врожденная сосудистая аномалия, носит обычно доброкачественный характер и является чаще находкой при исследовании. Каких-то состояний, которые могут влиять на ваше бесплодие в головном мозге нет.
Ольга Александровна, спасибо, спасибо, спасибо. Дай Бог Вам здоровья, счастья, успехов в карьере.
Спасибо большое. Будьте здоровы!