Заключение МРТ головного мозга и сосудов

Здравствуйте Начались Головные боли , сначала поболело дня 3 проходило А теперь вторую неделю уже как только просыпаюсь голова болит очень сильно (выпиваю спазгам , миг брал с утра в течение дня немесил ещё на немного проходит боли и так каждый день, сил нет это терпеть уже в последние два года были такие ситуации ( смерть близких , реанимации ) вообщем жила в нервном напряжение , Прошу вас помочь посмотреть мрт и назначить что нибудь что бы мне помогло 🙏

Нет
29 лет

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, рокону 50мг на ночь до 3 месяцев, толизор 150мг 2р в день 1месяц

Людмила Валентиновна, здравствуйте рокона так же по рецепту ? И подскажите является ли снотворным действием ?

Со временем рокона нормализует сон. Рецепт не учётный

Людмила Валентиновна, подскажите ещё а есть аналоги Раконы или можно чем то заменить ? Аналогом ?

Аналог - феварин

Людмила Валентиновна, здравствуйте я прикрепила МРТ шейного отдела там диагноз

Здравствуйте! Расскажите про характер головной боли( пульсирующий, распирающий,сжимающий ), локализацию , чем сопровождается, тошнота/рвота, боль в шее, свето/звукобоязнь? Как со сном? Есть подавленное настроение, апатия? Какое давление?

Татьяна Вячеславовна, боль больше как пульсирующая , и распирающая как будто лопнет , да живу сейчас в нервном напряжение в стрессах , много и переживаний этому способствовали , давление почти всегда низкое ну не прям критично , со сном тоже ночью когда хорошо сплю а когда могу в ночь и по 3 раза проснуться

По описанию похоже на головную боль напряжения. Вам нужно сдать кровь на ферритин, Вит Д, Вит В12, калий, магний , липидограмму , коагулограмму ,глюкозу, гормоны щитовидной железы, чтоб исключить дефициты, дисметаболические нарушения. Пить много анальгетиков нельзя , лучше пропейте НПВС курсом например тексаред 20мг утром после еды 8-10дней ( плюс Омез до еды за 30мин), пейте достаточно воды ( от обезвоживания головные боли усиливаются), делать лечебную гимнастику для шеи, гулять на свежем воздухе, массаж шейно-воротниковой зоны. Если это в течение двух недель не поможет , то стоит обратиться к цефалгологу ,она о дифференцирует что у вас точно - либо гол.боль напряжения, либо хроническая мигрень , она назначит венлафаксин ( это препарат из группы СИОЗС с противоболевым действием), или предложит другие варианты лечения.А также обязательно нужно обратиться к психотерапевту, для исключения тревожно-депрессивного расстройства, и назначения терапии, хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия.

Татьяна Вячеславовна, здравствуйте я прикрепила МРТ шейного отдела там диагноз

А полностью описание МРТ можете прикрепить ? В любом случае протрузия диска С5/С6 не является причиной ваших жалоб , она может быть причиной локальной боли в шее и онемения/боли в руке при защемлении нервного корешка

Здравствуйте ?Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,сколько по времени длится, какое давление при головной боли? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, здравствуйте клинические выраженная тревога и клинически выраженная депрессия

А головную боль опишите мне пожалуйста ?

Нонна Юрьевна, боли давящие и напряженные как будто лопнет так кажеться , тошнота бывает только когда понервничаю, и тело как спазмы то ноги то руки болят крутит

По клинике головная боль напряжения на фоне психогенным тревожного фактора Офтальмолога глазное дно не проходили посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва

Нонна Юрьевна, здравствуйте я прикрепила МРТ шейного отдела там диагноз

На мрт остеохондроз осложнённой протрузией ничего страшного нет

Здравствуйте!
На МРТ сосудистые изменения которые чаще являются последствием скачков АД, не требующие лечения
Вы тревожный человек?
Опишите головные боли односторонние/двусторонние? Давящие? В какой части головы боли локализованы?сопровождаются тошнотой/рвотой?

Офелия Игнатовна, здравствуйте да живу в нервном напряжение как два года , боли давящие и напряженные как будто лопнет так кажеться , тошнотворно бывает только когда понервничаю

у вас тревожное расстройство и головная боль напряжения
принимайте
грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц
головную боль купируйте 1т ибупрофена

Офелия Игнатовна, здравствуйте я прикрепила МРТ шейного отдела там диагноз

Принятый ответ

Шейный остеохондроз и протрузии не являются причиной ваших жалоб

Офелия Игнатовна, поняла спасибо ?

не болейте!