Консультация гастроэнтеролога /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №2519395

Здравствуйте
Испытываю боли в районе пупка , иногда в желудке .
Сделала вчера фгдс, расшифруйте пожалуйста, насколько все страшно ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Фгдс без биопсии сложно сказать о точном воспалении.
Надо сдать кал на хеликобактер вам, кал на кальпротектин и узи обп.
Как дела со стулом?
Клиент
Наталья Михайловна, со стулом все хорошо
Возле пупка не то чтобы боль, а дискомфорт
Скажите, из за чего слизи и жидкости много?
И вот это что за надпись везде почти гипермированная?
Я тревожный человек , объясните пожалуйста

Клиент
Наталья Михайловна, также присутствует хронический кашель, на протяжении 6 месяцев
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день.
Ничего по результатам фэгдс страшного нет.
Поверхностное воспаление скажем так.
Скажите, а что Вас беспокоит? Что то сейчас уже принимаете?
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте
Я очень тревожный человек, испытываю часто панические атаки
Тревожит дискомфорт в районе пупка , иногда болят лопатки со стороны спины и как будто сзади желудок, но это очень редко .
Вот решилась на фгдс! И такой результат. Скажите смутило очень что слизь и жидкость на тощак почему то ? И вот эти слова что гипермированы некоторые части в желудке ? Это все , что может означать??
Клиент
Елена Николаевна, пока ничего не приминаюсь, может быть надо сдать дополнительно какие-то анализы
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Не переживайте, действительно ничего страшного нет абсолютно.
Немного раздражена слизистая желудка.
Кстати тревога очень сильно провоцирует , усиливает, выработку соляной кислоты и это не очень хорошо.
Слизь и жидкость могут быть в желудке в норме, ничего критичного в этом нет.
Сейчас я бы Вам назначила следующее лечение
Ребамипид 100 мг три раза в день через час после еды 4 недели, данный препарат улучшит состояние слизистой желудка.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Я бы порекомендовала Вам обследование на хеликобактер, сдать кал на антиген к НР или уреазный дыхательный тест
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо вам большое!
Клиент
Елена Николаевна, спасибо, вы меня успокоили !