Одышка у кошки 1,5 лет.

Живем в деревне. Кошки 2 дня не было дома, уходила здоровой. 3 дня назад вернулась худая, рвотные позывы несколько раз были, но рвотных масс не было, не ела, но пила сама. Вчера вечером стала тяжело дышать, на ощупь холодная, нос синеватый. Что это может быть? Как ей помочь?

Здравствуйте. Кошку надо на осмотр к врачу. Может быть все что угодно.