Частое мочеиспускание при приеме золофта и/или сероквеля
Принимаю четверть таблетки утром (12,5 мг) золофта и на ночь половину сероквеля (12,5 мг). Сегодня второй день. Заметила частые мочеиспускания и постоянное желание посетить туалет. Ранее цистита и подобного не было. Возможна ли такая побочка от какого-то из этих препаратов или привыкание организма к антидепрессанту?Что стоит предпринять, нужно ли просто переждать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой побочный эффект возможен, встречается при приеме золофта. Сейчас сложно сказать его продолжительность, но чаще всего со временем проходит, поэтому продолжайте принимать в назначенной схеме и наблюдать. При усилении симптоматики обратитесь к лечащему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой побочный эффект бывает при приёме золофта. Понаблюдайте пока за состоянием в течение недели. Если он не уйдет, то нужно будет сменить золофт на другой антидепрессант.