Помогите расшифровать анализы

5 ноября сын заболел (в итоге оказалась скарлатина). У меня за два дня до этого поднялась температура 37,4, была всего один день, так же заболела горло и болит не сильно до сих пор (11 октября), других симптомов нету. Вместе с сыном решил сдать анализы. Помогите разобраться что они значат? У сына по анализам вирусная + бактериальная инфекция. А что у меня, не понимаю )

Астма
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас по анализу крови признаки бактериальной инфекции. СРБ (с-реактивный белок) не сдавали? Очно вас врач не смотрел?
Кроме температуры и боли в горле ничего не беспокоит? Кровь сдавали натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Полина Викторовна, у врача не осматривался, анализы решил сдать на пару с сыном, сдавал утром, ни чего не ели и не пил, больше ни чего не беспокоит, не соплей, не кашля, ни каких болей, самочувствие отличное, будто и не болею, сейчас даже горло не беспокоит

Учитывая ваше относительно хорошее самочувствие, антибиотики пока лучше не принимать. Нужно бы СРБ посмотреть, и стрептотест сделать. Купить в аптеке можно.
И в динамике наблюдать кровь, дней через 7 пересдать. Лечение пока симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас по анализу классическая лабораторная картина бактериальной инфекции- повышены лейкоциты и нейтрофилы, снижены лимфоциты.
Как сейчас лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Вероника Андреевна, только Ангидак 4-5 раз в день, больше ни как. Так как ни чего не беспокоит, ни чего не болит, соплей и кашля нету, даже горло уже не беспокоит.

В таком случае я рекомендую сделать стрептатест аптечный, пересдать кровь через 5-7 дней
Сдать срб
Пока антибиотик пить не нужно, несмотря на бактериальную кровь - мы всегда ориентируемся на клиническую картину и жалобы, вполне вероятно, что организм сам справляется с инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
По анализу крови- признаки бактериальной инфекции.
При бактериальной инфекции показан приём антибиотика.
Чем лечитесь на данный момент?
Кроме боли в горле что- то беспокоит?
К вопросу прикрепите фото горла, чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки.
С учётом того, что у сына диагностирована скарлатина, рекомендую вам сделать стрептатест. (Можно купить в аптеке).

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Алексеевна, фото горла прикрепил. Вообще больше ни чего не беспокоит, состояние отличное, даже горло уже не болит как ни странно

Если самочувствие хорошее, то есть вероятность, что и без антибиотиков обойдетесь. Изменения в анализе крови не критичны.
Рекомендую сделать стрептатест. Если он отрицательный, можно ограничиться симптоматическим лечением и пересдать общий анализ крови для контроля через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
Добавьте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.