Дофамин в препаратах
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, ингибитор обратного захвата дофамина (в золофте) и блокатор дофаминовых D2-рецепторов (например сульпирид или другие нейролептики) это одно и то же действие на дофамин в организме или противоположное?
Здравствуйте. Золофт - это не ингибитор обратного захвата дофамина, а ингибитор обратного захвата серотонина. С сульпиридом (он как раз действует на дофамин) у них разная направленность действий.
Дмитрий Владимирович, спасибо большое за ответ. А не подскажете, как золофт влияет на моторику желудка? Он ее ускоряет или замедляет? Дело в том, что мне помог ее ускорить сульпирид (действовал как прокинетик), но теперь мне выписали золофт..
Может вызывать диспептические расстройства. С эглонилом хорошо сочетается антидепрессант дулоксетин.
Дмитрий Владимирович, спасибо