Консультация акушера /

Коричневые выделения в 1 триместре — вопрос №2520267

Три дня светло коричневые выделения но раз в день после похода в туалет. Следов на бельё нету

Возраст: 25

Хронические болезни: Эпилепсия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана.
Выделения слизистые, с примесью незначительного количества крови
При появлении таких выделений желательно выполнить УЗИ.
Клиент
Марианна Александровна, это опасно?
Акушер, Гинеколог
Какой у Вас срок?
Кровянистые выделения всегда настораживают.
Но такие как у Вас могут быть и норме
Клиент
Марианна Александровна, 7 недель
Акушер, Гинеколог
Желательно выполнить УЗИ, посмотреть нет ли отслойки. Если есть, обычно назначают ДЮФАСТОН или УТРОЖЕСТАН
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы уже выполняли УЗИ во время беременности?
Такие выделения не норма. Вам нужно выполнить УЗИ завтра и обратиться к врачу очно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Диана. Чаще всего такие выделения в период беременности в первом триместре бывают при гематоме, отслойке плаценты. В таких ситуациях рекомендуется УЗИ, а потом назначается сохраняющая терапия, транексамовая кислота и препараты прогестерона. Больше в период беременности мы боимся ярких алых выделений.