Расшифровка ОАК
Здравствуйте! Прикрепляю ОАК в пдф. Меня волнуют собственно гематокрит и тромбоциты. Начиталась уже страшного :( СОЭ повышен предположительно из-за суставов, пока не принимаю лечение, так как нужно найти причину. Также есть с жкт проблемы, возможно обострение. В целом жидкости мало пью, если не слежу - особенно чистой воды. Есть сильное ожирение (183кг, рост 173). Сейчас есть обострение грыжи, по ревматологии суставы, иногда давление шалит (диастолическое до 100 может быть, но в среднем 120-130/85-90). Принимаю бисопролол 5мг. Также принимаю: Габапентин 1200 в день Амитриптилин 75мг Метеоспазмил, мебеверин, Омез, тиоктовая кислота Начала пить витамины комплекс Я просто очень паникую, начиталась уже до проблем со спинным мозгом и раков...
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы показывают воспалительный процесс, если вы говорите о болях в суставах, то вероятнее всего это и есть причина
Гематокрит повышен незначительно, увеличите питьевой режим
Яна Ринатовна, спасибо большое ???
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки дефицита питьевого режима.
Увеличьте употребление простой воды.
У ревматолога по какому поводу наблюдаетесь? С-реактивный белок не сдавали?
Остальные анализы в пределах нормы.
Анастасия Александровна, все, буду следить и пить воду, спасибо!!
у ревматолога сакроилиит (Бехтерева отриц, ревматоидный отриц, туберкулёза нет, вичгепатитспид отриц), вот ищем причину что с тазом и костями, ещё артрит в целом есть из-за веса, естественно. С-реактивный повышен - 30
Принятый ответ
Поняла Вас. СОЭ и СРБ повышаются при суставном синдроме и в некоторых случаях при ожирении. Над снижением веса плотно работайте, это важно
Анастасия Александровна, спасибо большое ??
Работаю, понимаю ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте и не читайте страшной информации ?
Повышенный срб и соэ может быть за счёт суставного синдрома.
Также рекомендую пить жидкость из расчёта 30 мл на килограмм массы тела, по утрам лучше стакан тёплой воды.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо большое ??