Болит голова

Здравствуйте, месяц назад лежала в больнице были пунции с одной стороны, выписали, было все хорошо, после через неделю головная боль была в той же части где делали пунцию то есть справа, где висок, чуть ниже, и где шея, пила таблетки, парацетамол, после, все прошло, вчера чувства распирание в переносице, и сжатее лба хотя насморка нет, может ли быть остаток гноя? Ещё есть с той же стороны открытый зуб, и ещё проблемы с шеей

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. А после лечения делала рентген придаточных пазух носа?

Тамара, здравствуйте делала, доктор посмотрел сказал все хорошо, и выписал с больнице

Принятый ответ

Здравствуйте. Рецидив воспалительного процесса мог вызвать выше указанные жалобы - но для объективного подтверждения диагноза рекомендовано выполнить Рентген или КТ придаточных пазух носа

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, не исключено, что вы не долечились, и произошел рецидив.
Не исключен одонтогенный характер(от зуба)

Вам необходимо экстренно обратиться к ЛОР в вашу поликлинику, либо в дежурный ЛОР стационар. Необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа.

Принятый ответ

Здравствуйте. После острых синуситов могут быть остаточные явления. Замечаете ли стекание слизи по задней стенке глотки? Для уточнения диагноза сделайте компьютерную томограмму пазух носа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможен рецидив синусит. Или боль вызвана больным зубом. Нужно обратиться к ЛОР врачу и стоматологу для осмотра. Так трудно определить по жалобами, нужен непосредственный осмотр.

Здравствуйте, а как при этом дышит нос? Нет ли чувства стекания слизи по задней стенке глотки? Какая температура тела?

Марина, Здравствуйте, температура нормальная 36,6 стекания есть но редко, нос дышет хорошо, может это не гайморит?
Сейчас к врачам опасно ходить так как вирус, да и деньги нужны, выпила синупрет и флемоксин антибиотик попробую дня три попросить может лучше будет, если нет то все же поеду на снимок(

По поводу антибиотиков нежелательно пить три дня и бросать по своему желанию, так как таким образом вы формируете в организме флору, которая будет нечувствительна к препарату. Если есть чувство стекания слизи обязательно делайте туалет полости носа с солевыми растворами (0,9% физ.раствор, аквалор, аквамарис) 2-3 раза в день.

Марина, здравствуйье проснулась и нос полузабит, все таки лучше сходить на рентген? Или сделать промывании?

Марина, выделения белые в перемешку с кровью

Марина, можно ли промывать нос при искривленнии перегородки?

Здравствуйте. При искривлении носовой перегородки аккуратно можно промывать. Если после 3 дней лечения сохранятся симптомы, то нужно все-таки сделать рентген. Что вы капаете в нос на данный момент?

Марина, Здравствуйте закапываю ксимелин очень хорошо помогает, ещё окомистин, ещё дышала над картошкой сегодня, немного помогло, как вы думаете если я куплю ингалятор и.буду для профилактике дышать?

Здравствуйте. Если на фоне ингаляций становится лучше, то можно их поделать, но без фанатизма и не чаще одного раза в день. Ксимелином не увлекайтесь более 7 дней, чтобы не вызвать привыкание.