Вспышки агресси подростка .

Здравствуйте ,у моей дочери 16 летней случаются постоянные вспышки агрессии по любому незначительному поводу .В этот момент она все кидает ,себе наносит телесные травмы ,кричит истерит .Были такие ситуации что при конфликте бралась за ножи и балончики и даже мне раз порезала ладонь .Что в моей ситуации можно сделать ?

У дочери эпелепсия
38 лет

Здравствуйте. Эпилепсия может вызывать определенные изменения со стороны личности, а также проявляться дисфориями - мрачной раздражительностью, неприязнью к окружающим. Показано лечение основного заболевания. Чтобы немного смягчить эти проявления, можно добавить антидепрессант амитриптилин. Его Вам сможет выписать врач-психиатр при очном приеме, при наличии показаний.