Повышенный сахар
Здравствуйте, сахар скачет то вверх то вниз, ставят нарушение толерантности к глюкозе. Сахар натащак бывает от 5до 7,после еды от 4.4до 7.8 иногда и до 10. Но больше до 7. И натощак больше бывает до 6.7 редко 7.я без таблеток только на диете. Помогите пожалуйста какие нужно анализы что понять в чем проблема. Гг был всегда 5.8 но в сентябре сдала стал 6.6 были перед кд сахар 5дней сахар на тащак 7и после еды два раза 13,но в течении 3 - 3,5 часов приходил в норму могло ли из за 5дней стать такой гг. Ещё с пептид 0,73 но врач сказал так как вес маленький поэтому и с пептид такой маленький, вес 51.500 рост 162.помоготи разобраться.
Здравствуйте.
"Маленький" вес и С-пептид никак друг с другом не связаны. Какую норму С-пептида пишет лаборатория в бланке?
Гликированный гемоглобин 6.6%. Можно устанавливать диагноз: "Сахарный диабет".
Разберитесь с С-пептидом. Он снижен или нет? Анализ показывает то, сколько осталось в поджелудочной железе собственного инсулина. От этого анализа, во многом, будет зависеть дальнейшая тактика лечения и обследования.