Повышенная потливость всего тела

Здравствуйте,у меня повышенная потливость всего тела,примерно 2 года,началась с ни с чего,могу сходить в душ и через пару минут уже вспотеть,а могу и попозже,сдавала анализы:общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ,с-реактивный белок,глюкоза,ттг,витамин б, смотрели на узи щитовидку,все в норме,но заметила что с двух сторон уже давно у меня воспалены на шеи лимфоузлы возможно это связанно,и в ушах себорея сухая началась,раньше не было,какие еще сдать анализы и к какому врачу сходить на прием,чтобы это сдвинулось в мертвой точки,помогите пожалуйста

24 года

Добрый день, у Вас дефицит ВитД, от этого может возникать потливость.
Но и также, если есть проблемы по эндокринологии.
(по-мимо тех анализов, возможно потребуются и анализы половых гормонов пролактин, фсг, лг, эстрадиол, тестостерон), поэтому для более тщательного исследования, можете доосбледовать анализы и при необходимости обратиться на очный прием к эндокринологу.
Рекомендовала бы Вам пропить ВитД (с жирной пищей для лучшего усвоения) 7000МЕ в течении 1 месяца, затем перейти на дозировку 2000МЕ на ежедневной основе.
Насчет ушей-обратитесь к дерматологу для более точного диагноза, а пока можете мазать местно Цикопластом.
По поводу лимфоузлов-можете пройти УЗИ (с эхо, посмотреть характер, структуру), они могут среагировать на любое обострение в организме (но это опять же, уточнится после УЗИ)

Здравствуйте!
Потливость может быть симптомом дефицита витамина Д.
Согласно клиническим рекомендациям в таких ситуациях рекомендуется прием витамина Д в дозе 7000МЕ ,например аквадетрим или вигантол 14 капель в день на протяжении 8 недель .
Далее переход на поддерживающую дозу Вигантол или аквалетрим 2000МЕ (4 капли )в день ежедневно длительно.

Принимать утром во время или сразу после еды . Витамин D лучше всего усваивается с жирной пищей (сливочное масло ,авокадо,оливковое масло,орехи,семена, жирные сорта рыбы (лосось, тунец).

Источники витамина Д в пище:лососевые виды рыб,сельдь,тунец,сливочное масло,молоко, сыр,яичный желток,говяжья печень.

Кроме того, на нижней границе нормы уровень гемоглобина.
Дополнительно рекомендуется исключить лефицит железа-сдать анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС.

Также причиной повышенной потливости может быть гормональный дисбаланс .

С целью уточнения ,рекомендуется пройти следующие обследования:
-Анализы крови на кортизол, АКТГ, пролактин ,ЛГ,ФСГ, эстрадиол , тестостерон , ДГЭА.

Назовите, пожалуйста, рост и вес.
У Вас менструации регулярные?
Ночью не потеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

24 года,цикл регулярный,ночью когда как на самом деле,могу вспотеть,а могу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила фото анализов,посмотрите пожалуйста,что еще сдавала

Ознакомилась.
По анализу крови есть признаки перенесённой инфекции.
В моче бактерии могут обнаруживаться при несоблюдении правил сбора мочи.
В такой ситуации рекомендуется пересдать анализ после тщательной подготовки ( гигиена наружных половых органов, тампон во влагалище, сбор средней порции мочи).

Ферритин низкий. Чтобы восполнить дефицит железа ,рекомендуется принимать раствор тотема 1 ампулу растворить в 1/2 стакана воды,пить один раз в день 30 дней.

Анализы свежие?
Со стороны мочевыделительной системы жалоб нет?
Не болели накануне сдачи анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы свежие,мочу пересдавала,с ней все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 168,вес 59

Принятый ответ

Благодарю за ответ.
Восполняйте дефициты. Скорее всего, состояние нормализуется.
Если не отметите улучшения,сдайте анализы на гормоны.

Здравствуйте
Смотрю файлы

Пониде Вит Д рекомендуется 5000 ед утром на 1 мес далее 2000 ед утром на 2-3 мес и пересдать анализ
Ферритин на нижней границе нормы рекомендуется тотема по 1 доз 2 раза в день 2 мес далее пересдать анализ
В моче незначительное количество бактерий , пока рекомендуется Канефрон по 2 т 3 раза в день 7-10 дн далее пересдать анализ
Здесь 2 общих анализа крови, в нижнем признаки бактериальной инфекции, он когда сдан ?

В таких случаях , когда сильно потеют, требуется консультация эндокринолога, фтизиатра( сделайте диаскин тест и рентге лёгких)

А вообще какие есть жалобы ?