Шишечка под грудью
Доброго времени суток! Сегодня нащупала у себя под грудью, в нижней части груди, если быть точнее, маленькую шишечку.. Она не большая. Примерно, 1 -1,5 см. Безболезненная. Но, меня прям паника охватила (( Теперь, очень переживаю (( Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делали ли когда-то УЗИ молочной железы?
Виктория Сергеевна, конечно. Раз в год делаю. Но, в этом году ещё не делала. В последний раз УЗИ сделано в апреле прошлого года. В 2022 году был поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Принимала препараты. В 2023 году такой диагноз не поставили.
визуально похоже на атерому- закупорку железы.
Образование кожное, к ткани молочной железы отношение не имеет
Пронаблюдать.
Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ! С ней ничего не нужно делать? Просто, наблюдать?
Ничего не нужно делать.
Если не будет без изменений через неделю, то показаться дерматологу.
Виктория Сергеевна, благодарю за оперативный ответ?
Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по фото речь идет об атероме - закупоренной сальной железе
Это чисто кожный процесс, никаким образом с молочной железой не связанный
Ситуация совершенно доброкачественная
Все хорошо!
Владислав, Благодарю за ответ ?
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас атерома (киста сальной железы), попросту забился проток и там скопилось его выделения, можно не чего не трогать если не беспокоит, если будет воспаляться или увеличиваться обратиться к хирургу он все уберет!
Юлия Витальевна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото атерома закупорка сальной железы никакой опасности для организма не несет. Тактика осмотр дерматолога и наблюдение.
Рустам Гамирович, Здравствуйте! Благодарю за ответ и рекомендации ?
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Страшного ничего нет, это закупорка протокк сальной железы- атерома! Должна пройти сама! Но если вдруг появится покраснение, то в ближайшее время покажитесь хирургу очно, так как она может воспаляться.