Гипергидроз головы и лица
10лет обильное потоотделение головы и лица, и зимой и летом вечером утром днем. Заливает лицо. Анализы прошла терапевт сказала всё норм. Пропила глюкопиррулат. Помогите ничего не помогает.
Бронхиальная астма, гипертония. Ожирение
70 лет
Причина гипергидроза иногда не ясна бывает: это и ожирение и сахарный диабет и тревожное расстройство и нарушение функции потовых желез и проблемы с щитовидной железой. Иногда назначение антипсихотических препаратов немного уменьшает выраженность проявлений.
Еще есть метод лечения ботулинотерапия.но помогает если очаговый гипергидоз, если все тело потеет,то не поможет. Ботулином обкалывают участки и блокируются нервные передачи отвечающие за год - эффект на пол года