Красное пятно на ноге

Добрый вечер. Пару месяцев назад, на сколько помню я, может и раньше, появилось красное пятно на ноге. Оно не чешется и не болит. Повторно я его заметила несколько дней назад. Оно было покрыто тонкими чешуйками кожи, я их сдернула и увидела там красное. Что это такое может быть?

Тонзиллит, фарингит
36 лет

Здравствуйте, при нажатии оно исчезает или нет?

Елена Владимировна,здравствуйте .нет не исчезает и после ночи оно менее красное

Елена Владимировна, простите пожалуйста. Да, при нажатии оно исчезает

Елена Владимировна, еще забыла сказать, что на ощупь оно немного шершавое и как будто чуть выпуклое.

Возможно очаг раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм один раз в день

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста это не базалиома? Сегодня была в поликлинике, врач посмотрела и сказала, что либо сосудистое, но может и базалиома. Я вся извелась уже

Нет , не переживайте

Елена Владимировна, спасибо вам большое за ответ. Подскажите, а это не может быть вросший волос? Пятно находится между икрой и щиколоткой сзади.

Не похоже

Елена Владимировна, спасибо большое вам за ответ. Это точно не рак у меня?))

Нет , все хорошо

Елена Владимировна, спасибо большое за ваши ответы. Сколько это пятно должно проходить, при применении мази?

Принятый ответ

Через дней 5 лучше должно стать.

Елена Владимировна, спасибо

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн попробуйте

Марина Геннадьевна, здравствуйте.подскажите пожалуйста это не базалиома? Сегодня была в поликлинике, врач посмотрела и сказала, что либо сосудистое, но может и базалиома. Я вся извелась уже

Не похоже на базалиому
Сделайте дерматоскопию у дерматолога чтоб снять сомнения совсем

Марина Геннадьевна, это пятно немного шершавое на ощупь, после ночи оно немного светлее, а в течении дня красное. Находится между икрой и щиколоткой. А это не может быть вросший волос?

На что похоже по моему мнению-вам уже написала

Марина Геннадьевна, поняла, спасибо за ответ. А подскажите дерматит не чешется? Оно не чешется, у меня , не болит и только в одном месте

Может и не чесаться

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ