Красное пятно на ноге
Добрый вечер. Пару месяцев назад, на сколько помню я, может и раньше, появилось красное пятно на ноге. Оно не чешется и не болит. Повторно я его заметила несколько дней назад. Оно было покрыто тонкими чешуйками кожи, я их сдернула и увидела там красное. Что это такое может быть?
Здравствуйте, при нажатии оно исчезает или нет?
Елена Владимировна,здравствуйте .нет не исчезает и после ночи оно менее красное
Елена Владимировна, простите пожалуйста. Да, при нажатии оно исчезает
Елена Владимировна, еще забыла сказать, что на ощупь оно немного шершавое и как будто чуть выпуклое.
Возможно очаг раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм один раз в день
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста это не базалиома? Сегодня была в поликлинике, врач посмотрела и сказала, что либо сосудистое, но может и базалиома. Я вся извелась уже
Нет , не переживайте
Елена Владимировна, спасибо вам большое за ответ. Подскажите, а это не может быть вросший волос? Пятно находится между икрой и щиколоткой сзади.
Не похоже
Елена Владимировна, спасибо большое вам за ответ. Это точно не рак у меня?))
Нет , все хорошо
Елена Владимировна, спасибо большое за ваши ответы. Сколько это пятно должно проходить, при применении мази?
Принятый ответ
Через дней 5 лучше должно стать.
Елена Владимировна, спасибо
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн попробуйте
Марина Геннадьевна, здравствуйте.подскажите пожалуйста это не базалиома? Сегодня была в поликлинике, врач посмотрела и сказала, что либо сосудистое, но может и базалиома. Я вся извелась уже
Не похоже на базалиому
Сделайте дерматоскопию у дерматолога чтоб снять сомнения совсем
Марина Геннадьевна, это пятно немного шершавое на ощупь, после ночи оно немного светлее, а в течении дня красное. Находится между икрой и щиколоткой. А это не может быть вросший волос?
На что похоже по моему мнению-вам уже написала
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо за ответ. А подскажите дерматит не чешется? Оно не чешется, у меня , не болит и только в одном месте
Может и не чесаться
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ