Что вас беспокоит?

Ребенок болеет, закладывает нос

Здравствуйте! Ребенок в 2,2 года болеет 2 недели. С температурой не лежал, был активный, бегал, но иногда могли течь сопли и кашлял, но сегодня после прогулки стало хуже. Сейчас лег спать, но просыпается и сухой кашель, хрипит, нос чистили и опять внутри хлюпает и дышит ртом. Что можно предпринять ночью?

Нет
2 года
11 Октября 2024·Просмотров: 74·Рузиля, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте, Рузиля. Кашель, вероятнее всего, все же от назального затека. Поэтому прежде всего, промываем носик солевыми растворами и стараемся очистить от слизи. При выраженной заложенности носа и затруднении носового дыхания називин детский по 1-2 капли 3 раза в день до 5 дней. Можно провести ингаляцию с физ.раствором по 2 мл. на 1 ингаляцию 3-4 раза в сутки. Обязательно теплое питье дробно.Осмотр педиатра обязателен. Учитывая, что насморк длится в течение 2 недель, покажите ребеночка отоларингологу для исключения аденоидита.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.