Консультация гинеколога /

Задержка после вакуумной аспирации, 2 полоски — вопрос №2521234

27.08 была вакуумная аспирация на сроке 6-7 недель , кровь шла неделю, 7 сентября был защищённый ПА , прошло чуть больше месяца, задержка тест показывает две полоски может ли это быть из-за неполного аборта или же новая беременность беременность

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если ПА был защищенный, то беременность исключена. Тест может быть ложным. Сдайте кровь на хгч. В течение месяца после прерывания тесты могут быть положительные
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прошел уже месяц и две недели, сколько держится хгч после аборта

Гинеколог, Акушер
Полина, обычно в течение 4, иногда 6 недель. Сдайте хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если половой акт был защищен, то маловероятно. Но возможно всякое, ни один способ 100% гарантии не дает, поэтому сдайте анализ крови на ХГЧ и отследите растут цифры или снижаются

По динамике цифр и можно будет делать выводы.

Растут - беременность

Снижаются - это остаточное ХГЧ

Стоят на месте - нужно исключать остатки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тесты в течение нового цикла могут быть положительными ( это норма ) . Чтоб всё исключить рекомендуется сдача крови на ХГЧ и узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юнировна, может ли как то киста влиять на задержку
Акушер, Гинеколог
Любая киста может вызвать нарушение менструального цикла.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Так как половой акт был защищенный беременность исключена.
Тесты могут ошибаться.
Сделайте УЗИ ОМТ, чтобы убедиться, что все хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Полина лучше сдайте кровь на ХГЧ,после вакуума через 14 ть дней делали узи ?