Прием противовирусных НЕ с первого дня болезни
Добрый день. Дочь, 7 лет, заболела 5 дней назад. Красное горло с гнойничком. Одна маленькая бляшка. Без температуры. Полоскали фурацилином, ротоканом, принимала лизобакт, гриппферон капли в нос, но навсегда 4-5 раз как по инструкции. В целом чувствовала и чувствует себя хорошо, активна, на боль в горле не жаловалась. Сегодня ночью подкашливала, нос дышит. Эффективно ли будет сейчас применение кипферона/генферона?
Нет
43 года
Екатерина ,здравствуйте!
Указанные противовирусные не имеют клинически доказанной эффективности. Ребнок с ними выздоровеет также быстро, как и без них.
Фурацилин и лизобакт продолжайте, на гночником можно нанести холисал гель
Дарья Евгеньевна, Благодарю!!!!