Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №2521357

Добрый день! Хотела бы получить комментарии и рекомендации по анализам.
Предыстррия.Ранее было прописано лечение репродуктолога от уреаплазмы, которое включало ряд препаратов в том числе и антибиотик доксициклин. Вместе с этим я ставлю уколы семавик для снижения и поддержания уровня инсулина (прописано эндокринологом, снижение и поддержание прописано репродуктологом ,чтобы повысить шансы при эко). Так же придерживаюсь довольно строгой диеты для снижения веса. За два месяца мною было сброшено 14 кг. При приеме антибиотика самочувствие было так себе . Но курс в 10 дней я пропила . Спустя два дня после окончания приема я почувствовала, что заболела ( ранее болел муж). Температура держалась 3 дня, сухой кашель и насморк. Полоскание сиропы и нурофен, все постепенно начало отпускать. Но теперь каждое мое утро начинается с температуры 34,4-35 максимум, после приема пищи поднимается, в течение дня держится не более 35,7-35,8-36 , подавленность усталость, головная боль. не понимаю что с этим делать и сильно переживаю. Давление в норме. норма это или стоит беспокоиться?

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте
У вас астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции( по анализам тоже признаки вирусной инфекции, повышены лимфоциты , снижены нейтрофилы)

В течении месяца ваше состояние должно придти в норму
Терапевт
Здравствуйте,Дарья
По результатам ваших анализов
имеется сдвиг лейкоформулы вправо(Повышение лимфоцитов,снижение нейтрофилов)что свидетельствует в пользу недавно перенесенного ОРВИ(процесс мог протекать как выражено,так бессимптомно )
В подобном случае рекомендуют контроль ОАК в динамике(через 2-3 месяца)
Ваше описанное состояние может быть проявлением астенического синдром,после ОРВИ+влияет столь значительное изменение веса за короткий промежуток времени.

В оак так же имеется отклонение тромбоцитов в сторону увеличения,столь незначительное отклонение чаще всего связано с дегидратацией организма (недостаточного употребления воды).Норма для ориентира (35мл воды на кг вашего веса в сутки)-индивидуальная суточная норма.

Повышение триглицеридов не критичное,учитывая норму общего холестерина.На данный момент коррекции не требует
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции (повышены тромбоциты, повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы) . Это нормальная реакция клеток на инфекцию. Показатели придут в норму в течение 20-30 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. ОАК: признаки вирусной инфекции, перенесённой ,потому как изменение в относительных значениях, не в абсолютных. Тромбоциты повышаются при недостаточном питьевом режиме. Пить рекомендую 30 мл на кг веса тела в сутки воды. Чай, кефир, суп не считаются -это еда, не вода. Остальные показатели - норма. По липидограмме немного повышены триглицериды, рекомендую средиземноморскую диету, к приёму Омакор на 1,5-2 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!в общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Снижении температуры может наблюдаться на фоне астенического синдрома.
Можно пропить настойку элеутерококка по 30 капель 2 раза в день, 1 месяц.
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы - ттг, т4 свободный

Небольшое повышение триглицеридоы может быть на фоне жирового гепатоза печени, можно пропить омега 3 - омакор по 1000 мг 2 раза в день, 1-2 месяца