Красные проявления под глазами
Добрый день!Ребенку 1 год,со вчерашнего дня заметила розоватые проявления под двумя глазами.Сегодня они также остались у него.Сейчас дала зиртек в каплях.Фото прикрепляю.У ребенка насморк ,но не заложенный нос ,а слизистые,водянистые сопли после болезни.Прозрачные.Что это может быть ?
Здравствуйте
Так может протекать аллергия
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак по 10 капель 1 раз в день на 7 дней
Под глаз можно нанести эмоленты
Или Элидел 2 раза в день
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Из нового в рационе появилось киви,может ли оно такую реакцию вызвать?
Принятый ответ
Да может
Можно как дать малышу энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель на 3-4 дня
Спасибо ,поняла
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита
Необходимо понаблюдать ближайшие дни за характером покраснения
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, молочных продуктов на несколько дней
Умывать ребенка без применения косметических средств
Из нового в рационе киви появилось ,могло ли спровоцировать?
Принятый ответ
Может, покраснение связано с этим
Сейчас рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания
Спасибо ,поняла