Пятна на склере у ребенка

Здравствуйте. У дочки (6 лет) обнаружили пятна на склере. Один раз проверяли, врач не сказала ничего дельного по жтому поводу. Зрение в порядке, других жалоб нет. Иногда аллергический конъюктевит. Спустя полгода, пятна не проходят. Есть какое то лечение? Пятна тёмные. Как родинки.

Нет
37 лет

Добрый вечер. Можете прикрепить фото через файлообменник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валения
Клиент

Ольга Сергеевна, а как прикрепить фото? Где этот файлообменник

Через Яндекс.диск, а сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Валения
Клиент

Ольга Сергеевна, https://disk.yandex.ru/i/yXWjJIawh8B0Iw

Посмотрела. Похоже на родинку конъюнктивы, и одновременно место выхода сосуда. Опасного ничего нет, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валения
Клиент

Ольга Сергеевна, благодарю вас!

Всего Вам доброго!)

Здравствуйте! Если ребёнок кареглазый, вполне возможно скопление пигмента меланина(пигментный невус) - это и есть родинка.
Они не лечатся и не проходят, как родимые пятна на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валения
Клиент

Татьяна Николаевна, верно. Глаза карие

Не переживайте, такое часто встречается у кареглазых людей -это норма.