Хронический ринит исинусит
Отёк слизистой и течёт слизь по задней стенке.шип на перегородке .Не отходит слизь из пазухи из-за отёка
Здравствуйте
Вам выполняли КТ пазух носа?
Как долго у вас такие симптомы? Нет ли зуда в носу, чихания?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
На рефлюкс проверяла всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая ваши жалобы начните в нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
Планово сдайте риноцитограмму, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Хроническое воспаление должно чем-то обусловлено быть.
Если на фоне лечения не будет легче, то нужно решать вопрос с конхобуллами. По ретикулярной кисте проконсультируйтесь со стоматологом.
Здравствуйте.
Как давно беспокоят данные симптомы?
От какого числа КТ?
Какое лечение вы получаете? Помимо КТ делали еще другие исследования? К ЛОР-врачу очно обращались?
Да обращалась.кт делала 4 октяб ря.