Температура 35,6

Немного приболела, в основном насморк, как таковой слабости нет. Начала пить кагоцел вчера, капаю в нос. Вечером была температура 36,2. Сегодня мерю температуру с самого утра и она 35,5-35,7, что это может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .

Доброе утро.

В начале простудных заболеваний иногда наблюдаются колебания температуры. Если ваше тело начинает бороться с инфекцией, это может вызвать временное понижение температуры.также понижение температуры
может быть связано с недостатком энергии или усталостью.
Некоторые лекарства, включая Кагосел, могут влиять на терморегуляцию, но обычно это незначительное влияние.
Пейте много жидкости, ешьте питательную пищу и отдыхайте, чтобы поддержать организм. Добавьте Вит С 500 мг 1р/д поддержать иммунную систему.

Принятый ответ

Здравствуйте, сниженная температура характерна для вирусных заболеваний, продолжайте лечение, добавьте витамин С 1000 МГ 1 раз в сутки в течение 10 дней, обильное теплое питье

Доброе утро, кагоцел так и принимать?

Да, нужно пропить курс

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Прием кагоцела можно продолжать в соответствии со схемой изложенной в инструкции - в первые 2 дня по 2 таб. 3 раза в день, в последующие 2 дня - по 1 таб. 3 раза в день.

Кроме этого рекомендую - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура от 35,5 до 37,2 считается нормой.
Снижаться температура может на фоне вирусной интоксикации. Все придет в норму.
Сейчас лечение симптоматическое:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

Кагоцел можно не принимать, препарат без доказанной эффективности