Красные точки на руках у ребенка
Здравствуйте! Сыну 10 лет. С рождения светлая бледная кожа, появляются родинки( как у отца). Весной появились на руке красные точки. При нажатии бледнеют. Не проходят. На пальце появилась еще одна. Очень переживаю. В прошлом месяце делали узи, немного увеличены лимфоузлы. После орви сказали , что долго приходят в норму. Остальное всё в норме. Часто болеет, но в целом легко переносит, в основном насморк и кашель. Анализы сдавали месяца 2 назад. ОАК и биохимия. Все в норме. И в целом он у меня не очень активный, энергичный. любит просто полежать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
По представленным фотографиям нет данных за онкологический процесс или подозрение на него. Данные пятна очень похожи на укусы либо гемангиомы. Но так как они микроскопического размера, то по фотографиям довольно сложно определить что это конкретно. Но признаков указывающих на развитие рака нет. В данном случае лучше обратиться к дерматологу для консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фотографиям визуально данные за доброкачественные образования кожи.
По поводу красных пятен, рекомендуется пройти консультацию детского дерматолога. Если потребуется будет проведена дерматоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бледнеющий характер при нажатии говорит в пользу сосудистого характера образований
Таким образом могут выглядеть гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли
Они не несут никаких онкологических рисков
Но важен осмотр детского дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям больше похоже что это небольшие сосудистые образования, например гемангиомы или сосудистые звездочки. Увеличение лимфоузлов после ОРВИ у детей может сохраняться некоторое время, это нормально. Я бы рекомендовал в подобных случаях планово показать ребенка детскому дерматологу чтобы выполнить дерматоскопию. Здоровья сыну!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет каких либо подозрительны признаков в отношении злокачественного процесса кожи.
По описанию ситуации и фотографиям больше данных за доброкачественные гемангиомы.
Но для более детального осмотра рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке. Это даст больше информации о природе данных образований.