Волдыри на пальцах
Несколько дней назад у сына 13 лет появились волдыри на руках, чешутся, так же на нижней части живота пятно очень чешется, и немного на ягодицах. Фото приложила На коже лица появились шелушение. Не можем понять от чего. Третий день пьем Эриус, 1 табл в день. Не проходит вообще. До этого была аллергия на цветение (весной) спасались Эриусом, но симптомы были другие (в основном насморк и чесались глаза). Продолжать пить Эриус? Чем мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней.
Энтеросгель по одной столовой ложке 3 раза в день, 10-дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Липикар крем наносить после каждого контакта с водой.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
На животе похоже на проявление контактного аллергического дерматита на фоне какого то внешнего раздражителя.
В лечении может быть рекомендовано Акридерм ГК 2 р в день.
Избегать трения, раздражение кожи этой зоны.
Спасибо большое. А эриус продолжать?
Вместо энтеросгель полисорб подойдет?
И подскажите акридерм гк или просто акридерм? Есть крем есть мазь
Эриус можно продолжить. Можно полисорб и Акридерм в виде крема.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день ИЛИ крем комфодерм К наносить 1 раз в день - 10 дней, прием антигистаминных, например супрастинекс 1т 1 раз в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Спасибо
Полисорб нужно принимать?
Эриус продолжать пить?
Из мяса курицу можно оставить? На нее никогда не было аллергии
На здоровье.
Полисорб не нужен.
С эриуса лучше перейти.например на супрастинекс.
Если не было раньше реакции на курицу, то можно оставить ее.
Просто акридерм, в виде крема.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фотографиям можно предположить наличие - аллергического дерматита.
Провоцировать его могут такие факторы как: внешние раздражители (новая одежда, уходовые средства, порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренние(лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Исключить воздействие возможного провоцирующего фактора
Крем Акридерм наружно, тонким слоем, 2 раза в день 7-10 дней
Цетрин / Зодак таблетки 1 раз в день 7-10 дней
Не растирать места высыпаний мочалкой, полотенцем
Одежда из натуральных хлопковых материалов, свободная
Если данные высыпания будут появляются периодически, то рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, Ig E общий.
Спасибо большое! Уточните пожалуйста
Все таки что лучше эриус? Супрстинекс или цетрин?
Мы перешли на эриус потому что прочитала что он новейший препарат
Акридерм или акридерм гк?
Если уже перешли на Эриус, то принимайте сейчас его.
Акридерм обычный.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить аллергический дерматит.
Причинами могут быть: пищевые продукты -новый продукты, контактная реакция на -стиральный порошок/кондиционер для белья.
Одежда (синтетика, шерсть).
Домашних животных, пыль, пыльцу. Лекарства – если недавно давали сиропы, антибиотики, витамины.
Проанализируйте и устраните раздражитель.
В таких случаях рекомендуется:
Антигистаинные: можно продолжить Эриус или заменить на Зиртек или Цетрин- снимает зуд и убирает воспаление.
Наружно: гормональный крем Акридерм или Адвантан 1 раз в день 7 дней- наносить тонким слоем на очаги.
Для увлажнения и восстановления кожного барьера эмоленты: Мустела, липобейз или Бепантен крем 2-3 раза в день.
Исключить на время цитрусы, сладости, красные овощи/фрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема акридерм 1 раз в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.
В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога