Температура 40 у ребенка 3г
Здравствуйте. Ребенку 3г,ходит первый год в сад, часто болеет(в основном насморк). Месяц назад был отит и конъюнктивит. Дома посидели после этого 2 нед, вышли в сад и на третий день ночью поднялась температура 38.5, на след день до 40 температура была,сливалась на 3ч и по новой. На след день сходили к врачу послушали, все норма. Сдали мочу,кровь. Анализы приложила. Мочу собрала немного, что смогла она пописать утром, за ночь 2 раза писала и на утро почти ничего не смогла видимо. Сегодня посмотрела лор,сказала миндалины в налете, предположительно ангина, но ребенок на горло не жалуется, чаще активная в течение дня. Ещё лор сказала катаральный отит есть, капать Данцил. Выписала Панцеф по 3.5мл 2р в день (вес ребенка 15.5 кг) 7 дней Посмотрите, пожалуйста, анализы. По ним вирус или бактерия,? Сегодня получается второй день высокой температуры у ребенка, но сегодня хотя бы интервал стал больше...
Здравствуйте, По представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции, рекомендуется приём антибактериального препарата. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела.
Так как назначен панцеф, принимайте его. Симптоматическое лечение продолжить. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа, снижение температуры может быть постепенным. Скорейшего выздоровления!
Спасибо. Я у врача тоже разу спросила почему не амокиклав, она сказала типо панцеф антибиотик 3поколения и быстрее и эффективно якобы....вот и думаю может зря купила
А как давно пили вообще антибиотик?
Панцеф по массе немного неверно рассчитан, доза однократная на данную массу 3,1* 2 раза в день. Это стандартные дозы, нет других. Не понимаю почему у врача вышло 3,5 мл
Вообще да, рекомендуется сначала амоксиклав, так как если он не поможет переходим на панцеф, а тут если не поможет, тогда булут назначаться уже уколы. Если есть возможность, получите второе мнение у другого педиатра.
Получается пили тоже Панцеф от отита месяц назад. Врач сказала ничего страшного, к нему привыкания нет
Нет, это в корне неверно. Не менее трёх месяцев должно пройти
Вот я считала дома и тоже 3.1 вычитала, а ничего страшного что дала сегодня 2р 3.5, а завтра начну 3.1?
Ничего, страшного. На сколько дней назначен препарат?
Я позвонила после лора педиатру, она тоже говорит пить ничего страшного....вот кого слушать...((((
Врач на 7 дней назначила
Какое-то безразличие. Ну ладно, просто пейте в верной дозе 3,1 мл 7 дней
Поменять лечение на онлайн консультации и на данной платформе мы не можем, поэтому назначенное очным врачом лечение продолжайте, тем более уже начали.
Данный препарат тоже полечит отит, не переживайте
Очень надеюсь. А налёт в горле может и не ангина, миндалины почему-то не опухшие, а просто в налете...я помню у меня при ангине прям глотать больно было
Принятый ответ
Может быть и не тонзиллит, смотря какой налёт, при вирусном фарингите тоже может быть налёт. В любом случае антибиотик действует системно на весь организм, если и тонзиллит бактериальный, он тоже полечит его
А посмотрите пожалуйста, еще мочу загрузила
Моча без признаков воспаления, мутная из-за солей, а соли и кетоны из-за высокой температуры и недостаточного питья
Здравствуйте !
По результатам анализов действительно требуется антибактериальная терапия , так что тактика Верна .
Эффект от антибактериальной терапии оценивается не ранее , чем через 48-72ч от момента начала приема лекарства. Температурные промежутки будут увеличиваться постепенно. Желаю скорейшего выздоровления !
Светлана, здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По представленной картине и результату анализа крови вероятнее всего течение бактериального процесса. В таких случаях, действительно, обоснован прием антибиотика. Эффект оценивают через 48-72часа от начала приема
Здравствуйте ,Светлана !
По анализу крови отмечается нарастание лейкоцитов и нейтрофилов ,что указывает на течение бактериальной инфекции ,в таком случае действительно показан прием антибактериальной терапии ,эффект от препарата ожидается в течение 72 часов после приема первой дозы ,если улучшений не будет ,в таком случае возможна замена антибиотика
Анализ мочи не увидела ,вы приложили два анализа крови
Погрузила мочу
Ураты и кетоны в моче указывают на недостаточный водный режим ,в норме ребёнок должен пить 30мл на кг веса в сутки. Во время болезни и температуры можно увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса
надо больше стараться пить водички
Спасибо! Будем отпаивать
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции, в таких случаях антибиотик оправдан.
В большинстве случаев препарат выбора в таких случаях - амоксициллин+клавулоновая кислота (амоксиклав, аугментин) дозируется 50 мг/ кг в сутки, делим на 2-3 приема.
Эффект от антибиотика ждём через 48-72 часа от начала приёма препарата
А мы уже начали панцеф, если температура будет спадать,то эффект получается положительно или бацила может не до конца погибнуть?
Если уже начали панцеф , то принимаем его, должен быть эффективен.
Просто в большинстве случаев начинаем с более " Лёгкого" препарата
А посмотрите пожалуйста еще мочу загрузила
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Кетоны и ураты в большинстве случаев признак недостаточного питьевого режима на фоне высокой температуры ( необходимо пить не менее 40 мл/ кг в сутки воды)