Расшифруйте анализ ХГЧ
Здравствуйте,у жены началась задержка,все тесты показывали 2 полоски,сдали ХГЧ помогите расшифровать,первый опыт в беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч говорит о том, что беременность есть. Но один показатель не информативен. Рекомендуется повторить через 48 часов и оценить прирост, обычно он отмечается в 1,5-2 раза. При значениях хгч более 1000 можно проводить узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность подтверждена лабораторно, поздравляю вас.
Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога. На этом значении на узи визуализируется плодное яйцо.
Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень хгч в крови подтверждает наличие беременности. Можно продолжить его оценку в динамике один раз в 48 часов в одной и той же лаборатории, при достижении хгч более 1000 необходимо идти на узи, так как беременность уже должна быть видна и дальше её контролируют по узи. Либо идти на узи через 7-10 дней, не отслеживая хгч.
Рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам хгч беременность есть)). Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Будет видно плодное яйцо). Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно. Это все для развития успешной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный анализ крови на крови говорит о том что беременность есть. Подобная ситуации для оценки развития беременности рекомендуется контроль ХГЧ через 48 часов, ХГЧ в 1,5-2 раза говорит о нормальном развитии беременности.
По достижении ХГЧ 1000-1500 ме рекомендуется выполнить узи – должно определяться плодное яйцо. После определения беременности по узи ХГЧ больше отслеживать не нужно
Также рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)