Анализы на флору

Здравствуйте, болело внизу живота, я сдала анализы, на фору, анализы прикрепляю, могли бы вы расшифровать их, и если что то есть, проконсультировать.

Нет
28 лет

Здравствуйте, мазок хороший, не воспалительный. При наличии болей нужен осмотр и узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, меня смутило большое количество эпителий, и полиморфная палочка, это норма?

Это норма. В отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом нет, до обследование и лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, есть жжение при мочеспускании

Здравствуйте!
Показатели в анализе мазка указаны в пределах нормы.

Здравствуйте, анализы у Вас хорошие, рекомендую пройти узи органов малого таза с 5го по 7й день цикла

Юлия, здравствуйте

Мазок хороший, не воспалительный. Если нет зуда, жжения, необычных выделений, лечения не требует. По поводу болей нужно сделать УЗИ малого таза

Здравствуйте, мазок в норме, без признаков воспаления . Есть ли сейчас какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, да, бывает жжение при мочиспускании

Юлия, мочеиспускание не частое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет . Было недавно, чувство, что у меня внизу в постоянный дискомфорт во влагалище, я поэтому пошла и сдала анализы

Добрый день.
Особенностью вашего мазка в том, что превалирует полиморфная палочка, а о нормальной флоре влагалища - лактобациллах - вовсе нет упоминания.
Это называется - бактериальный вагиноз (скорее всего - гарднереллёз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, а что это ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, и как его лечить ?

Бактериальный вагиноз - это патологическое состояние.
Гарднерелла - это анаэробный (не нуждающийся в кислороде) микроорганизм.

При таком состоянии можно рекомендовать:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней,
Свечи Лименда по 1 свече на ночь 7 дней,
Валилак - по 2 капсулы в день, длительно.

Здравствуйте мазок у вас хороший лейкоциты не превышают допустимые значения, эпителий присутствует в норме, флора хорошая.

Здравствуйте скажите пожалуйста а жалобы на выделения у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Резеда Венеровна, на выделения нет. Иногда бывает жжение при мочеиспускании

Принятый ответ

По данным анализа можно поставить диагноз бактериальный вагиноз.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней