Гонорея.хочу вылечить быстро
ходил к врачу на глазок диагноз гонорея.Хочу быстро залечить.Выпил 2 по 500 сумамед разово.Что делать дальше? Когда можно перестать прятаться от жены.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Надёжнее на мой взгляд курсовые лечения.
Дополнительно бы рекомендовал Юнидокс-солютаб 2 таб в первый приём, далее по 1 таб 2 раза в день 7 -10 дней.
Дазолик по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Воздержаться от половой жизни рекомендуется до получения контрольного отрицательного анализа, а это стандартно через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Лечатся оба половых партнера, если были связи с женой после контакта постороннего
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения‼️
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое
Лечение азитромицином Препарат применяют за 1 час до еды по 500 мг в течении 3 дней, либо по такой схеме: 1й день – 500 мг, со второго по пятый день – по 250 мг в сутки. При острой инфекции рекомендовано однократное применение 1 г азитромицина.
С любым антибиотиком
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Через месяц проверите анализы
Не будет гонореи
Перестанете прятаться
Принятый ответ
Здравствуйте! На глазок? Может быть уретрит. Какие жалобы на данный момент?
Рекомендуется через 2 недели после антибиотиков сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Доьрый вечер.Как это на "глазок"?Вы сдавали мазок на 12 ИППП?