Неонатальный скрининг

Здравствуйте Роды 3.10. Прокаловали пузырь в 38.6. Плод развивался на две неделе быстрее , ни каких нареканий не было сын родился с весом 3900 5.10. Сделали скринг С 6.10. До утра 7.20. Делали Под лампой с желтушкой Выписали 7.10. Выписку прилагаю 9.10. Сообщили что скринг пришло плохой нужно переезжать 2 капли , в этот же день перездали , сказали что связано с гормонами но с какими и какие показатели ни чего не сказали 11.10. И повторные пришли плохие тут же отправили на госпитализацию При приеме , дежурный врача объяснил по верхностео что показатели отвечают за гормоны они не в норме обратив внимание на вялость ретенка монотонный плач и увеличены половые органы после взяли анализ сказали калий по вышке натрий по нижен организм обезвожен поставили капельницу и дали в бутылочки пить физ раствор Ночь пролежали с капельницей На утро сказали что будут вводить Солу кареты 4 раза Что нам ждать ?

Камни в желточном
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно у ребенка врожденная дисфункция надпочечников. Сказать точно без результатов анализов нельзя. В выписке про это нет данных

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, на сколько это страшно ? Подается это лечению ? И можно ли это оперить во время беременности на узи ?

По УЗИ определить нет возможности. Только после рождения.
При классической форме ВДКН пожизненный прием гормонов.

Обычно наследуется, если у папы и мамы есть предрасположенность - повышенный 17-ОН прогестерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, а если у мамы и у папы нет

Вы сдавали кровь на 17-ОН прогестерон? Оба? У взрослых носительство гена никак не проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, анализы сдавала только на учете когда стояла те которые положены

Сейчас нужно обследовать малыша, чтобы подтвердить какая форма ВДКН у него, от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения. Не волнуйтесь, он уже получает лечение. Консультация генетика в дальнейшем нужна семейная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, может ли плохие анализы быть из за не доедания и от того что у меня с 16 неде 2 был уторжестан ? Или по половому органу можно уже сказать что то не так ?

Без каких то данных, только по фото нельзя выставить диагноз. Утрожестан не влияет на плод отрицательно. от недоедания тоже не бывает наследственных синдромов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, может ли желтуха дать не правильные показатели ?

Нет, она не влияет на гормональные анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности приложите результаты анализов из стационара, без них сложно предполагать о каком диагнозе идёт речь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Александровна, не дают результаты анализов то что брали а на гормоны взяли сегодня из за того что выходной до понедельника