Консультация эндокринолога /

Неонатальный скрининг — вопрос №2521929

Здравствуйте
Роды 3.10. Прокаловали пузырь в 38.6. Плод развивался на две неделе быстрее , ни каких нареканий не было сын родился с весом 3900
5.10. Сделали скринг
С 6.10. До утра 7.20. Делали Под лампой с желтушкой
Выписали 7.10. Выписку прилагаю
9.10. Сообщили что скринг пришло плохой нужно переезжать 2 капли , в этот же день перездали , сказали что связано с гормонами но с какими и какие показатели ни чего не сказали
11.10. И повторные пришли плохие тут же отправили на госпитализацию
При приеме , дежурный врача объяснил по верхностео что показатели отвечают за гормоны они не в норме обратив внимание на вялость ретенка монотонный плач и увеличены половые органы после взяли анализ сказали калий по вышке натрий по нижен организм обезвожен поставили капельницу и дали в бутылочки пить физ раствор
Ночь пролежали с капельницей
На утро сказали что будут вводить Солу кареты 4 раза

Что нам ждать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Камни в желточном

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Вероятно у ребенка врожденная дисфункция надпочечников. Сказать точно без результатов анализов нельзя. В выписке про это нет данных
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, на сколько это страшно ? Подается это лечению ? И можно ли это оперить во время беременности на узи ?

Эндокринолог, Сомнолог
По УЗИ определить нет возможности. Только после рождения.
При классической форме ВДКН пожизненный прием гормонов.

Обычно наследуется, если у папы и мамы есть предрасположенность - повышенный 17-ОН прогестерон.
Клиент
Наталия Владимировна, а если у мамы и у папы нет
Эндокринолог, Сомнолог
Вы сдавали кровь на 17-ОН прогестерон? Оба? У взрослых носительство гена никак не проявляется.
Клиент
Наталия Владимировна, анализы сдавала только на учете когда стояла те которые положены
Эндокринолог, Сомнолог
Сейчас нужно обследовать малыша, чтобы подтвердить какая форма ВДКН у него, от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения. Не волнуйтесь, он уже получает лечение. Консультация генетика в дальнейшем нужна семейная.
Клиент
Наталия Владимировна, может ли плохие анализы быть из за не доедания и от того что у меня с 16 неде 2 был уторжестан ? Или по половому органу можно уже сказать что то не так ?
Эндокринолог, Сомнолог
Без каких то данных, только по фото нельзя выставить диагноз. Утрожестан не влияет на плод отрицательно. от недоедания тоже не бывает наследственных синдромов.
Клиент
Наталия Владимировна, может ли желтуха дать не правильные показатели ?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, она не влияет на гормональные анализы.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, по возможности приложите результаты анализов из стационара, без них сложно предполагать о каком диагнозе идёт речь
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, не дают результаты анализов то что брали а на гормоны взяли сегодня из за того что выходной до понедельника