Синдром беспокойных ног
Здравствуйте! У ребёнка болят ноги, в особенности по вечерам и ночью. Аж до слез. Возможно крутят, но в силу возраста сын говорит, что просто болят. Аж до слез. Иногда приходится принимать нурофен даже. И мазать колени меновазином. После этого засыпает. Были у ортопеда. УЗИ в норме. Прописали пить ферум лек. 2,5мл 1 раз в день. Муж купил ферлантум фол. В какой дозировке его принимать? На баночке написано: железа протеин сукцинилат 800мг, эквивалентно - 40мг. После 15 дней приема назначили анализ крови на железо.
Здравствуйте, возможно это болезнь Стилла у вас начинает проявляться. Для исключения или подтверждения данного заболевания рекомендую очный осмотр врача педиатра, для назначения специфических анализов ( кровь из вены) Это СРБ, ревматоидный фактор, ОАК, ОАМ, дополнительно анализ на ферритин( кстати, может быть повышен просто из-за воспаления) железо ( незачем ждать 15 дней) назначают этот анализ до начала приема препарата и после через 30 дней контроль. Кальций и витамин Д