Что вас беспокоит?

Температура 5ый день

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. 5ый день температура повышается до 37,5. В первый день был насморк заложен нос, и всё. Сейчас ни чего не беспокоит. Горло не красное, насморка нет, кашля нет. На физическую активность ни как не влияет. Сдали анализ крови: Лейкоциты 4,12(норма от 4,27), эозин 5,5%(N до 4,7%), но абс 0,23(N 0,03-0,53) СОЭ 4, все остальные показатели в норме. Анализ мочи в норме. В биохимии сывороточное железо 30,5 при норме до 17,2. Что это может быть?

45 лет
12 Октября 2024·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ

Прикрепила анализы

Здравствуйте, если будет возможность, прикрепите пожалуйста фото анализов. Судя по вашему описанию у ребёнка орви, температура может сохраняться до недели, что является вариантом нормы. Высокое железо диагностической значимости не несет, можете не переживать.

Прикрепила анализы

Здравствуйте, по представленным данным у ребёнка признаки вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.

На уровень железа не смотрим, показатель достаточно лабилен.
Смотрим с комплексе гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, ферритин

Спасибо большое за ответ. А то что MCHC и MCH высокие?

Принятый ответ

Диагностически не значимо, нас больше интересует их снижение

Спасибо большое

Поствирусное повышение температуры. делать с этим ничего не надо, лечить не надо, измерять если ребенка не беспокоет - тоже.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.