Сколько держут времени на ИВЛ?
Мальчик попал в ДТП,и получил очень тяжёлую травму головы и ушиб сердца,теперь сердце не работает самостоятельно только под ИВЛ?долго они могут держать под аппаратом
irodovanatala833@gmail.com
28 лет
Здравствуйте. ИВЛ будут проводить до тех пор, пока состояние не стабилизируется. Учитывая то, что выполняется поддержка сердечной деятельности, состояние не стабильное. Снятие с ИВЛ можно будет говорить только, когда работа всех органов компенсируется. Еще нужно учитывать насколько серьезна травма головного мозга.