Фибрилляция предсердий
Здравствуйте, у мамы 66 лет выявлена фибрилляция предсердий, параксизмальная,кол-во эпизодов 2-3 раза в месяц продолжительностью до 48 ч. Так ли уж необходима РЧА? Или можно обойтись антикоагулянтами? Принимает ксарелто20мг,статины ,лозартан,амлодипин,бисопролол
46 лет
Зависит от многих параметров. Иногда назначаем только препараты для урежения ритма, как в вашем случае. Иногда препараты для профилактики приступов или прибегаем к хирургическому лечению.