Консультация педиатра /

Результат посева на микрофлору с чувствительностью к бактериафагам — вопрос №2522703

Здравствуйте. Необходима расшифровка результатов посева кала на микрофлору.
Ребенок 2 года. Постоянные атопические высыпания на коже: на складках ног и вокруг рта. Стул в основном кашевидный, регулярно бывает поносообразный. Длительный сухой кашель (легкие слушали несколько врачей, дыхание чистое).
Врач предложил сдать кал на чувствительность к бактериафагам, так как есть высыпания на коже и жидкий стул. Результат прикрепляю. Так же ОАК.
По результатам не понятно, есть ли бактерия, или количество допустимое, в пределах нормы? Какое возможно лечение?
Спасибо.

Возраст: 2

Терапевт
Здравствуйте,Валерия.В настройках к вопросу перенаправьте вопрос на педиатра.Так как терапевтический блок данные врачи не просматривают.)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу все хорошо
Атопический дерматит не связан с кишечником - это заболевание кожи
Что использовуете в лечении?
Принятый ответ

Клиент
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что указанные в результате бактерии в допустимом количестве и не требуют внимания? Они никак не влияют на самочувствие ребёнка?

Атопические высыпания есть с рождения. Ранее активно использовали крем Ля Роше, при купании добавляла масло липобейз беби. Не так давно по назначению ЛОРа пропили курс Реглисам. Все высыпания прошли, чистая кожа, но по прежнему сухая, была на протяжении месяца. Сейчас опять пошли пятна
Педиатр
Валерия, здравствуйте
Да, все верно
Этот анализ сдавать смысла нет, если нет жидкого стула, с примесями по многу раз в сутки

Атопия не связана с кишечником это самый часто встречающийся миф в отношении этого состояния
Пользуйтесь ли вы эмолентами вне обострения болезни ? Это очень важно из нужно использовать постоянно , масло для душа так же